Русскому MFA быть!

Привет друзья. Сначала хочу поблагодарить всех тех кто проголосовал за меня в конкурсе, я вошел в десятку призеров, большое всем спасибо. Мне понравилось участвовать в конкурсах, и в еще одном конкурсе я занял 11 место. Почитайте конкурсные статьи, есть очень сильные.

Теперь о моем русскоязычном MFA. Сайту исполнилось 6 месяцев. Итак, с какими результатами он пришел к этой полукруглой дате:


-первое место по основному ключевому запросу и первые места почти по всем второстепенным



-посещалка перевалила за 500 чел.сутки



- доход от Adsense в среднем 3 еврика в день.



С последнего отчета я добавил 3 ссылки на сайт. Две с каталогов статей и одна с Miralinks. Добавил 2 текста. Больше ничего не делал.

Проблемы


Основная проблема на данный момент, это качественный контент. К копирайтерам я не обращаюсь, так как они пишут водянистые тексты, которые никому не нужны. Самостоятельное написание статьи занимает у меня неделю времени или 7-8 часов непрерывной работы.  Раздумываю над менее трудоемким способом получения качественного контента.

Вторая проблема, это игнорирование сайта Яндексом. В яндекс вебмастере у меня 5 поисковых фраз, причем эти фразы полная чушь. Если бы мне удалось поднять позиции в Яндексе, то траффик удвоился бы. Поспрашиваю на SEO-форумах, может что-то дельное подскажут. Пока я понял что яшка не любит длинные тексты.

Третья проблема, это маленький CTR. Сначала я повесил блоки рекламы в правый сайдбар, затем в левый, затем менял цвета, шрифты и размеры, но CTR упорно был меньше 1%. Вынужден был встроить рекламный блог в саму статью, CTR поднялся до 3%. Еще поиграюсь с цветами, но думаю больше 3% мне его не поднять без ущерба для сайта.

Выводы


Можно уже говорить что эксперимент по созданию русского MFA удался. Потрачено денег $110, заработано на данный момент $67, причем $50 из этой суммы заработано в этом месяце. Это значит что если сайт не развивать дальше, то он будет приносить мне более $100 ежемесячно.

Система продвижения себя оправдала, хоть она и существенно дороже чем другие способы.

Конечно, стоимость кликов как я и ожидал раз в пять меньше чем в буржнете. Я это предвидел и специально выбирал тематику со средней CPC $1. Средний клик у меня около 15-20 евроцентов.

Самое главное в информационном сайте, это контент. Все об этом говорят и я скажу еще разок. Если бы у меня был шлакоконтент на сайте, то никакие системы продвижения не помогли бы ему сидеть в топе. Поисковики следят за пользователями и видят что они делают на сайте и куда уходят.

Планы


В планах продолжать развивать сайт. Добавлять контент и ссылки.

Подумываю о создании еще одного русского MFA.  Пока ищу нишу, это самое главное, поэтому не спешу.

P.S. Друзья, сайт переехал на другой хостинг, поэтому могут быть проблемы с картинками, все решу в ближайшие дни.

Я вижу по статистике, что ко мне заглядывает 30-40 человек в день, но я не вижу вашей активности в комментариях. Писать становиться скучно, будьте активней, чтобы у меня был стимул для вас писать интересные посты.

Давайте подискутируем! У меня к вам несколько вопросов:

1. Нужно ли и дальше делать ссылки если сайт уже в топе, не повредит ли ему лишнее продвижение?

2. Как убедить Яндекс, что у меня классный сайт?

3. Писать ли вам про новый MFA, который я собираюсь запускать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий